Это интересно


Как получить полезный 

подарок на Новый год

каждый год мы стараемся нашим близким сделать подарок на праздник. Но зачастую эти подарки  оказываются ненужными, и мы ломаем голову, куда же их деть?

А как хочется в новогоднюю ночь получить по-настоящему приятный подарок.

Вот несколько способов:

Можно позвонить знакомой, не закрывая дверь, и громко рассказать о том чтобы Вам хотелось приобрести. А иногда просто намекнуть о желаемом подарке.

В выборе подарка с удовольствием помогут дети. Они расскажут папе  о чем мечтает мама. Общим знакомым тоже не составит труда приобрести совместный подарок.

А самый замечательный способ привлечь внимание на открытой страничке журнала с желанным подарком и невзначай забытым на видном месте.

К сожалению не все родственники так догадливы и подарят Вам не то что хотелось, тогда есть верный способ не отказывайте себе в удовольствии и купите себе подарок сами.

Желаю Вам приятных подарков!

                    ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ


Мы должны хотеть изучить основной язык любви нашего супруга, если хотим, чтобы наше общение в любви было успешным. Основных языков любви всего лишь пять – говорит Генри Чепмен в своей книге «Пять языков любви» Как только вы определите основной язык любви вашего супруга и научитесь говорить на нем, вы обретете ключ к долгому , полному любви браку
Язык любви № 1
Слова одобрения
Получив слова одобрения, нам гораздо больше хочется ответить на подобные действия взаимностью. Слова одобрения являются одним из основных языков любви.
СЛОВА ОБОДРЕНИЯ
Комплименты – это всего лишь один из путей выражения поддержки вашему супругу. Слова одобрять несет в себе смысл «пробуждать смелость»
ДОБРЫЕ СЛОВА
Любовь – добра. Важна также,  и манера речи. Один из мудрецов древности сказал: «Мягкий ответ отворачивает гнев»
ПРОСЬБЫ
Любовь просит,а не требует. Просьба несет в себе элемент выбора. Ваш партнер может либо принять просьбу, либо отказать в ее выполнении, так как любовь – это всегда выбор. Вот что придает ей смысл.
ЯЗЫК ЛЮБВИ №2
КАЧЕСТВЕННОЕ ВРЕМЯ
Один из путей – это выделять ежедневно время для беседы.Забота друг о друге, совместное времяпровождение.
ЯЗЫК ЛЮБВИ № 3
ПОЛУЧЕНИЕ ПОДАРКОВ
Если основной язык любви вашей супруги – это язык получения подарков, то вы имеете шанс стать умелым дарителем. Это тот язык любви, которому легче всего обучиться. Физическое присутствие в период кризиса – самый мощный из подарков.
ЯЗЫК ЛЮБВИ № 4
АКТЫ СЛУЖЕНИЯ
Под актами служения подразумеваются выполнение тех действий, которых желает ваш супруг или ваша супруга. Вы ищете способ сделать что-то приятное.
ЯЗЫК ЛЮБВИ № 5
ФИЗИЧЕСКОЕ  ПРИКОСНОВЕНИЕ
Если основным языком вашей супруги является язык прикосновения, то в тот момент, когда она плачет, самым важным для нее являются ваши объятия.
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ОСНОВНОЙ ЯЗЫК ЛЮБВИ
Большинство сексуальных проблем в браке крайне редко бывает связано с техникой секса. Почти всегда они порождаются неудовлетворенностью эмоциональных потребностей.
Напишите, какой язык любви, по вашему мнению, у вас основной. Затем расположите остальные четыре по степени важности.
Любовь – это выбор. И любой из партнеров может начать этот процесс сегодня!




               
                  ОРГАНИЗМУ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Не стоит отмахиваться от таких "мелочей", как появившиеся вдруг прыщики или сосудистые звездочки. Это наш организм подает нам знак - мне не хватает тех или иных полезных веществ! Не оставляйте без внимания тревожные сигналы.  


Попробуем расшифровать SOS-сигналы, которые время от времени подает наше тело. 

Сигнал № 1 Прыщи
Решить эту проблему надо комплексно. Витамин А поможет наладить деятельность сальных желез, витамин В6 снизит активность тестостерона, а витамин С возьмет на себя борьбу с бактериями. Цинк  уменьшает воспалительные  процессы на  коже.
Совет: вместо мяса ешьте рыбу. Содержащиеся  в ней жирные кислоты омега-3 полезные для кожи. Не забывайте о фруктах, овощах, в первую очередь о капусте и бобовых. Откажитесь от шоколада, майонеза, орехов,цитрусовых и алкоголя.

Сигнал № 2 Темные пятна и странные морщины                                              
В преждевременном старении кожи виноваты ультрафиолетовые лучи. Эффективную защиту  создадут провитамин А, витамины С и Е  в сочетании с цинком. Такой "микс" улучшит состояние кожи и обесцветит пигментные пятна.
Совет: Витамин Е незаменим в борьбе с возрастными пятнами. Вскройте капсулу с витамином Е и обработайте ее содержимым проблемные места.
.

Сигнал № 3 Милии
Это жемчужно-белые прыщики. Появляются вокруг глаз, на носу и на лбу.
Совет: Исключите из меню сало и жиры, прошедшие тепловую обработку. Лучшее средство от "манки" на лице - продукты содержащие витамины А, С. Д. Е и В-комплекс, а также кальций.


Сигнал № 4 Сосудистые звездочки
Возникают из-за ослабленных сосудов. Витамин С, рутин - содержится в гречке, биофлавоноиды - находятся в мясистой части  фруктов   и антоцианидины- находятся в ягодах красного и синего цвета, укрепят стенки сосудов.


Сигнал № 5 Выпадение волос
Кератин - основа волос, для его формирования необходим белок. Также нужно вспомнить о витаминах В2,В6,С и цинке. 
Совет: За обедом съедайте порцию салата, приправленного уксусом. Так Вы повысите кислотность желудочного сока, а усвояемость белка увеличится на 40%.


Сигнал № 6 Герпес
Вирус герпеса активизируется при ослаблении иммунитета.Провитамин А, витамины В6 и С укрепят защитные силы организма.Витамин Е успокоит боль, ускорит заживление. из минеральных веществ иммунитету нужны цинк, железо, медь, магний и селен.
Совет: Особое значение имеет аминокислота лизин, которая содержится  в крабах,морской рыбе, мясе птицы, сое, молоке, сыре, яйцах и бобовых.


Сигнал № 7 Целлюлит
Возникает из-за изменений в строении соединительной ткани. Укрепить ее поможет диета, богатая белком, витаминами А. С, группы В, а также цинком,селеном и кальцием. Рутин и соединения серы - лук-порей - главный источник, активизирует кровообращение клеток.
Совет: отдайте предпочтение белкам растительного происхождения и протеинам рыбы. Голодание - худший способ избавления от целлюлита.

Синал № 8 Дефекты ногтей
Ломкие и расслаивающиеся ногти - сигнал плохой усвояемости белков.
Не хватает железа.Ногти становятся плоскими и рифлеными.
Ломаются? Значит, в вашем меню мало кальция или магния.
Усиленно разрастается  кожа вокруг ногтей? Нужен витамин А.
На ногтях белесые точки или поперечные полоски? Вам не хватает цинка!
Совет: ешьте зародыши пшеницы, пшеничные отруби и конечно не  забудьте рекордсмена по содержанию  кремния - топинамбур.
                                 


Люди стареют. К сожалению, никто из нас не в силах этого избежать. На самом деле интересно, как современная культура смотрит на вопросы старения мужчин и женщин.
Известно, что мужчины с годами становятся привлекательнее, опытней и мудрее, в то время, как женщины с каждым годом с ужасом ждут своего дня рождения. Особо важный период, когдаженщина преодолевает барьер в 30 лет. Ведь это психологический барьер между молодостью и зрелостью.
Будем откровенными — сколько Вы знаете женщин, которые с нетерпением ждут своего 30-го дня рождения? Наверное, мало.
В этот период, женщины обычно напуганы, встревожены или просто разочарованы тем, чего они достигли в жизни. Чтобы не усугублять и без того неприятные моменты, мы представляем Вашему вниманию несколько глупых фраз, которые Вы (мужчины) должны избегать в беседе с женщиной, которая только что отметила свой 30-й юбилей.

7-я наиболее глупая фраза: «Вау, тебе стукнул тридцатник. Как ты себя чувствуешь?»

Скорей всего она услышит эту фразу (или что-то подобное) как минимум сотню раз, и наверное, будет немного обижена, поскольку вопрос сам по себе подразумевает, что ее настроение с этого дня будет лишь ухудшаться. Поэтому — никогда! Будьте более оригинальным. И любезней. Если только Вы не хотите увидеть, как она отворачивает глаза и печально вздыхает.

6-я наиболее глупая фраза: «С этого времени ты уж точно должна заботиться о себе!»

Если она не даст Вам пощёчину сразу после этих слов, то можете считать, что Вы легко отделались. Вышеупомянутая фраза означает лишь одно: «Ты старая». Поверьте — ни одна женщина не хочет услышать что-либо подобное, не важно – ей 20 или 50 лет. Лучше скажите ей, что начинается самый прекрасный период в ее жизни. Она будет благодарна.


5-я наиболее глупая фраза: «Женщины, как хорошее вино — с годами становятся только лучше»

О, нет! Эти слова устаревшие, пошлые и сказанные множество раз. Ваша фраза будет звучать, как будто Вы хотите ее приободрить, но она поймет: случилось что-то непоправимое. Никто этого не желает — ни она, ни тем более Вы, поскольку Вам придется утирать ей слезы следующие два часа.

4-я наиболее глупая фраза: «Не старая ли ты для этого платья?»

Не позволяйте себе комментировать ее внешность, особенно, если у Вас нет ничего приятного, чтобы сказать. Ее внешность — табу. С тех пор, как женщины начинают испытывать смертельный ужас перед старостью, они цепляются за молодость всеми возможными способами. Они делают для этого все возможное, примеряя наряды, которые носили десять лет назад.

3-я наиболее глупая фраза: «Когда ты уже выйдешь замуж?»

99 процентов женщин, не вышедшие еще замуж до 30-ти лет чрезвычайно разочарованы своей жизнью. Достаточно того, что она слышит от своей мамы, бабушки, теть, друзей и сотрудников, которые задают ей подобные вопросы каждый день. Поэтому, оставьте ее в покое. Она найдет мужа тогда, когда пожелает. А если нет, то у Вас будет еще достаточно времени, чтобы как-нибудь спросить ее об этом.

2-я наиболее глупая фраза: «Твои биологические часы уже тикают громче?»

Озвучить такие слова подобно самоубийству. Без преувеличения. «Биологические» и «часы» — это слова, которые ни одна женщина не хочет слышать в одном предложении. Если возможно — то никогда.

5-я наиболее глупая фраза: «Женщины, как хорошее вино — с годами становятся только лучше»

О, нет! Эти слова устаревшие, пошлые и сказанные множество раз. Ваша фраза будет звучать, как будто Вы хотите ее приободрить, но она поймет: случилось что-то непоправимое. Никто этого не желает — ни она, ни тем более Вы, поскольку Вам придется утирать ей слезы следующие два часа.

4-я наиболее глупая фраза: «Не старая ли ты для этого платья?»

Не позволяйте себе комментировать ее внешность, особенно, если у Вас нет ничего приятного, чтобы сказать. Ее внешность — табу. С тех пор, как женщины начинают испытывать смертельный ужас перед старостью, они цепляются за молодость всеми возможными способами. Они делают для этого все возможное, примеряя наряды, которые носили десять лет назад.

3-я наиболее глупая фраза: «Когда ты уже выйдешь замуж?»

99 процентов женщин, не вышедшие еще замуж до 30-ти лет чрезвычайно разочарованы своей жизнью. Достаточно того, что она слышит от своей мамы, бабушки, теть, друзей и сотрудников, которые задают ей подобные вопросы каждый день. Поэтому, оставьте ее в покое. Она найдет мужа тогда, когда пожелает. А если нет, то у Вас будет еще достаточно времени, чтобы как-нибудь спросить ее об этом.

2-я наиболее глупая фраза: «Твои биологические часы уже тикают громче?»

Озвучить такие слова подобно самоубийству. Без преувеличения. «Биологические» и «часы» — это слова, которые ни одна женщина не хочет слышать в одном предложении.
 Если возможно — то никогда

5-я наиболее глупая фраза: «Женщины, как хорошее вино — с годами становятся только лучше»

О, нет! Эти слова устаревшие, пошлые и сказанные множество раз. Ваша фраза будет звучать, как будто Вы хотите ее приободрить, но она поймет: случилось что-то непоправимое. Никто этого не желает — ни она, ни тем более Вы, поскольку Вам придется утирать ей слезы следующие два часа.

4-я наиболее глупая фраза: «Не старая ли ты для этого платья?»

Не позволяйте себе комментировать ее внешность, особенно, если у Вас нет ничего приятного, чтобы сказать. Ее внешность — табу. С тех пор, как женщины начинают испытывать смертельный ужас перед старостью, они цепляются за молодость всеми возможными способами. Они делают для этого все возможное, примеряя наряды, которые носили десять лет назад.

3-я наиболее глупая фраза: «Когда ты уже выйдешь замуж?»

99 процентов женщин, не вышедшие еще замуж до 30-ти лет чрезвычайно разочарованы своей жизнью. Достаточно того, что она слышит от своей мамы, бабушки, теть, друзей и сотрудников, которые задают ей подобные вопросы каждый день. Поэтому, оставьте ее в покое. Она найдет мужа тогда, когда пожелает. А если нет, то у Вас будет еще достаточно времени, чтобы как-нибудь спросить ее об этом.

2-я наиболее глупая фраза: «Твои биологические часы уже тикают громче?»

Озвучить такие слова подобно самоубийству. Без преувеличения. «Биологические» и «часы» — это слова, которые ни одна женщина не хочет слышать в одном предложении.
 Если возможно — то никогда. 

5-я наиболее глупая фраза: «Женщины, как хорошее вино — с годами становятся только лучше»

О, нет! Эти слова устаревшие, пошлые и сказанные множество раз. Ваша фраза будет звучать, как будто Вы хотите ее приободрить, но она поймет: случилось что-то непоправимое. Никто этого не желает — ни она, ни тем более Вы, поскольку Вам придется утирать ей слезы следующие два часа.

4-я наиболее глупая фраза: «Не старая ли ты для этого платья?»

Не позволяйте себе комментировать ее внешность, особенно, если у Вас нет ничего приятного, чтобы сказать. Ее внешность — табу. С тех пор, как женщины начинают испытывать смертельный ужас перед старостью, они цепляются за молодость всеми возможными способами. Они делают для этого все возможное, примеряя наряды, которые носили десять лет назад.

3-я наиболее глупая фраза: «Когда ты уже выйдешь замуж?»

99 процентов женщин, не вышедшие еще замуж до 30-ти лет чрезвычайно разочарованы своей жизнью. Достаточно того, что она слышит от своей мамы, бабушки, теть, друзей и сотрудников, которые задают ей подобные вопросы каждый день. Поэтому, оставьте ее в покое. Она найдет мужа тогда, когда пожелает. А если нет, то у Вас будет еще достаточно времени, чтобы как-нибудь спросить ее об этом.

2-я наиболее глупая фраза: «Твои биологические часы уже тикают громче?»

Озвучить такие слова подобно самоубийству. Без преувеличения. «Биологические» и «часы» — это слова, которые ни одна женщина не хочет слышать в одном предложении. Если возможно — то никогда..

Сегодня много женщин в возрасте 30-ти лет не имеют детей. Скорей всего, это связано со стремительным темпом современного общества и быстрым карьерным ростом. В любом случае — избегайте словосочетания «биологические часы». Эта фраза настолько распространена, что уже стала крайне оскорбительной.

Самая глупая фраза: «Ты выглядишь уставшей»

Слезы. Крики. Ругань. Потом даст пощечину или ударит. Затем уйдет. Останется лишь обида. Конец отношениям. Доступно сказано? Конечно, она уставшая, когда месяцами говорит себе, что уже не молодая. Совсем не нужно напоминать ей об этом снова. Даже, если у нее темные круги вокруг глаз, обвисшая грудь и перевязана спина.
Лучше скажите ей, что она выглядит фантастически. Есть шанс, что Вы станете ее самым любимым живым существом на планете Земля.




                            Улыбка


Улыбка – отличный способ оставаться на позитиве и заряжать позитивом окружающих. Улыбка улучшит ваше самочувствие, здоровье, снимет стресс и сделает вас более привлекательной.
«Живи сегодня! Улыбайся сегодня! Будь счастлив сегодня!» (Фил Босман)

1. Улыбка делает вас счастливой

Улыбка дарит чувство счастья. Ваше настроение изменится к лучшему, что сделает вас более позитивной и успешной.

2. Улыбка окрыляет

Ваша улыбка повысит настроение окружающим.
«Только счастливый человек может сделать счастливым другого человека» (Фил Босман)

3. Улыбка делает вас более привлекательной

Улыбка делает вас счастливее и это отражается на вашей красоте! Улыбка делает вас более привлекательной и все любят смотреть на улыбающегося позитивного человека.

4. Улыбка снижает стресс

Когда вы улыбаетесь, вас переполняет счастье, ваше дыхание и пульс замедляются. Когда снижается стресс, снижается кровяное давление, улучшается пищеварение, нормализируется уровень сахара в крови.

5. Улыбка улучшает самочувствие

Когда вы улыбаетесь, то чувствуете себя намного лучше. В следующий раз, когда у вас будет плохое настроение, найдите что-то, что развеселит вас и посмейтесь от души. Можете посмотреть комедийный фильм, почитать анекдоты или позвонить друзьям…

                          Улыбайтесь чаще, Вам это идет!