В ПОЛЬЗУ ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ


Загорать опасно?

Как приятны солнечные ванны – это красивая загорелая кожа, в тоже время процесс старения кожи ускоряется. Под воздействием ультрафиолетовых лучей наш организм не успевает бороться со свободными радикалами и кожа наша стареет, покрывается морщинками.

Опасность ультрафиолетовых лучей в больших дозах приводит к нежелательным последствиям аллергии, дерматиту, пигментных пятен, шелушения и даже может спровоцировать рак кожи.
Загар опасен для людей, которые принимают лекарства. Такие  лекарственные препараты как ибупрофен, тетрациклин, антигистаминные препараты  посредством химической реакции могут даже  вызвать внутренние ожоги.
.
.

Как загорать безопасно и иметь красивый загар

Чтобы иметь красивый и в то же время не опасный загар, нужно следовать нескольким правилам:1. Загорать нужно в тени. При этом загар будет равномерный, хотя займет продолжительное время2. Во время загара наносите крем для загара с солнцезащитным эффектом SPF не менее 30 на все открытые участки тела.3. Во время приема солнечных ванн не забывайте и о волосах. Сохранить их красоту помогут спреи. Очень хорошо после загара сделать питательную маску для волос.4. В жаркий и солнечный день уделите особое внимание одежде. Она должна быть легкой, но не прозрачной, максимально закрывающая тело. Лучше всего подойдет одежда из льна.5. Ну и наконец, пользуйтесь головными уборами, предпочтительна шляпа с широкими полями, которая максимально защитит лицо.6. Пользуйтесь на пляже , и на прогулке солнцезащитными очками

Советы тем, кто  всё-таки обгорел?

На солнышке так приятно нежиться, что не заметишь опасности обгореть.Если  всё-таки такое случилось можно  применить крем после загара.Если такого не оказалось можно приготовить лосьен в домашних условиях отжать и соединить сок арбуза и огурца в пропорции 1:1.   Этим лосьоном обильно смазывайте обожженную кожу. 1 столовую ложку цветов и листьев зверобоя  залить  стаканом кипятка. Пусть постоит полчаса. Затем процедить и этот  лосьон готов. И совсем простое средство это сметана! обожженные участки тела Нужно обильно смазать сметаной.


Комментариев нет:

Отправить комментарий